Archivi privati

Azienda elettrica Aldo Netti, pezzi247, 1896-1927

Baschi-Bucciosanti-Mazzanti-Pignatta, perg. 61 e pz. 394

Carte Vaggi, bb. 2, 1771-1890

Famiglia Frezzolini, bb. 6, 1807-1860

Luigi Mancinelli, bb. 22, 1884-1920

Baschi Mazzanti, bb. 43, 1235-1867

Giulietti Rampini, bb. 253, sec. XIX-XX

Magalotti, reg. 1, 1543-1645

Adolfo Cozza, bb. 18, 1841-1965

Corrado Paloni, bb. 6, 1945-1964

Pericle Perali, bb. 30, 1891-1949 con documenti del XII sec.

Elisa Lombardi, bb. 4, album 6, 1932-1982

Filippo Antonio Gualterio, 33 scatole, 1831-1869

Luigi Fumi, bb. 25, 1825-1923

Paolo e Carlo Zampi bb. 61, 1871-1944

Raccolte:

Ritagli di giornali, 58 pezzi, 1914-1945