Struttura organizzativa

Direttore             

dr.ssa Elisabetta David           elisabetta.david@beniculturali.it


 Sala di studio 

Responsabile dr.ssa Elisabetta David (elisabetta.david@beniculturali.it) 

Segreteria : Gloria Vatteroni (gloria.vatteroni@beniculturali.it) 

Collaboratori: Luigi Di Sano (luigi.disano@beniculturali.it)

dr.ssa Aurelia Proietti (aurelia.proietti@beniculturali.it)

Letizia Salvatori (letizia.salvatori@beniculturali.it)

Filippa Trummino (filippa.trummino@beniculturali.it)

Servizio conservazione e restauro 

Responsabile dr.ssa Elisabetta David (elisabetta.david@beniculturali.it) 

Collaboratori:

Maria Pia Di Benedetto (mariapia.dibenedetto@beniculturali.it)

Massimo Leone (massimo.leone@beniculturali.it)

Riccardo Moretti (riccardo.moretti@beniculturali.it)

Rina Nuzzo (rina.nuzzo@beniculturali.it )

Biblioteca 

Responsabile: Letizia Salvatori  (letizia.salvatori@beniculturali.it) 

Collaboratori: Rina Nuzzo (rina.nuzzo@beniculturali.it)

 

Servizio educativo 

Responsabile: Filippa Trummino (filippa.trummino@beniculturali.it)

 

Ufficio relazioni con il pubblico 

Responsabile: Filippa Trummino (filippa.trummino@beniculturali.it)

 

Servizio accoglienza e vigilanza  

Componenti:

Roberta Carlaccini (roberta.carlaccini@beniculturali.it)

Maria Pia Di Benedetto (mariapia.dibenedetto@beniculturali.it)

Massimo Leone (massimo.leone@beniculturali.it)

Maria Luisa Miliacca (marialuisa.miliacca@beniculturali.it)

Riccardo Moretti (riccardo.moretti@beniculturali.it)

Rina Nuzzo (rina.nuzzo@beniculturali.it )

 

Servizio di fotoriproduzione 

Responsabile: Paolo Corsi (paolo.corsi@beniculturali.it) 

Collaboratori: Gloria Vatteroni (gloria.vatteroni@beniculturali.it)

 

Ufficio amm.vo contabile  

Responsabile Vilma Pinca ( vilma.pinca@beniculturali.it) 

Collaboratori: Vincenzo Follo (vincenzo.follo@beniculturali.it)

Sergio Quadraccia (sergio.quadraccia@beniculturali.it) 


Ufficio del personale

Responsabile Vilma Pinca ( vilma.pinca@beniculturali.it) 

Collaboratori: Rosalia Di Leo (rosalia.dileo@beniculturali.it) 

                                                                

Ufficio del consegnatario 

Consegnatario: Sergio Quadraccia (sergio.quadraccia@beniculturali.it) 

Viceconsegnatario: Vincenzo Follo (vincenzo.follo@beniculturali.it)

 

Servizio del protocollo informatico 

Responsabile: dr.ssa Aurelia Proietti (aurelia.proietti@beniculturali.it) 

Focal point: Paolo Corsi (paolo.corsi@beniculturali.it)

 

Servizio Informatico 

Responsabile: Paolo Corsi (paolo.corsi@beniculturali.it)

 

Sito Istituzionale 

Responsabile: Luigi Di Sano (luigi.disano@beniculturali.it)




Sezione di Archivio di Stato di Orvieto

Direttore dr.ssa  Elisabetta David (elisabetta.david@beniculturali.it)

Collaboratori:

Mara Luigia Alunni  (maraluigia.alunni@beniculturali.it)

Litia Colonnelli  (litia.colonnelli@beniculturali.it)

Ivo Cori  (ivo.cori@beniculturali.it)

Paolo Corsi  (paolo.corsi@beniculturali.it)

Olimpia Tartaro  (olimpia.tartaro@beniculturali.it)

 

Per Terni cliccare qui

Per Ovieto cliccare qui